Регламентирует ли закон договор купли продажи авто или достаточно пунктов 1 и 4 статьи 421 ГК РФ. Спасибо.
Здравствуйте! Общих правил регулирования договоров купли - продажи движимого имущества вполне достаточно, специальных правил регулирования договоров купли-продажи автомобилей не существует.
Здравствуйте.
Договор купли продажи транспортного средства можете составить в простой письменной форме. Условия договора определяйте сами.
В договоре Купли-продажи должны быть соблюдены существенные условия: о предмете договора т.е. что продают, а так же о цене. Только в таком случае такой договор не будет признан не действительным. Все остальные условия сделки зависят от воли сторон.