Могут по временному договору заставить отрабатывать 2 недели?
Доброго Времени суток!
НЕТ, по договору, заключенному на определенный срок отработка не предусмотрена
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Нет, две недели отрабатывать не нужно. Если у вас срочный трудовой договор, то нужно уведомить работодателя за три дня до увольнения.
Доброго времени суток!
Если у Вас заключен срочный трудовой договор на срок до двух месяцев, либо у Вас сезонный трудовой договор, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за три дня.
Если срок Вашего трудового договора более двух месяцев, в отношении Вас действует общее правило о предупреждении работодателя за две недели. Уменьшение этого срока возможно по соглашению с работодателем.
Удачи и всех благ!