Я попал в стоп лист банка... отказ в полном обслуживании... можно ли получить зарплатную карту в этом банке?

Вопрос №12421550 из г. Рязань
опубликован 16.04.2017, 19:34
Я попалв стоп лист банка... отказ в полном обслуживании... можно ли получить зарплатную карту в этом банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоп-лист, как таковой, является ограничением для клиента в различных услугах, наиболее часто в кредитовании. Поэтому для открытия зарплатной карты можете обратиться в банк.

16.04.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! В данном случае отказать в выдаче карты Вам не имеют право, поскольку услуги оказываются всем, отказ в обслуживание какого-либо лица не допускается, поскольку это не кредит.

16.04.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если по какой-то причине банк отказывает в выдаче кредита по причине попадания в "Стоп-лист", то в открытии дебетового счета может отказать.

16.04.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно, только нет смысла. Более 50% из зарплаты в счет погашения долга удержать нельзя, а если Вы при получении кредита дали банку право списывать все деньги с любых Ваших счетов, они могут взыскать все.

16.04.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы же сами опитали, что в стоп лист банка попаали, поэтому они не вправе Вас обслуживать, выдавать зарплатную карту. Можете в суд обжаловать если только. Удачи и всего доброго.

16.04.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Что значит попала? Выясняйте причину и сюда жалобы на банк пишите.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В открытии дебетовой карты банк не имеет право отказать.

А если он такое делает то получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

17.04.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратился в другой банк, там тоже отказали в выдаче карты... что делать?

16.04.2017, 19:57

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

16.04.2017, 19:58

Здравствуйте! На основании ст.136 ТК РФ работник вправе получать заработную плату в кассе организации наличными денежными средствами.

16.04.2017, 19:59

Тут нужно написать жалобу в Центральный Банк, указав что Вам необоснованно отказывают в предоставлении банковских услуг, пусть разбираются с этим вопросом.

16.04.2017, 20:02

Только обращение в Центробанк РФ об отказе в предоставлении услуг. yurist-konsult.ru Всего доброго.

16.04.2017, 20:02

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд. Так как зарплатная карта должна быть выдана. Даже в интересах этого же банка.. С нее можно до 50 % взыскивать, если есть исполнительное производство. Обратитесь в Центробанк с жалобой на банк. Делайте что-то и все получится.

16.04.2017, 20:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских