LSN Messenger
Москва, 19.03.2017, 09:28

Не могу ни куда устроиться на работу, так как сбербанк не открывает карту (стоп-лист). Что теперь делать?

Вопрос №12305178 из г. Москва
опубликован 19.03.2017, 09:28
Не могу ни куда устроиться на работу, так как сбербанк не открывает карту (стоп-лист). Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо устранить нужно причины по которым попали в стоп-лист. По поводу устройства на работу, требуете письменный, мотивированный отказ в приеме на работу и обжалуйте в суде.

19.03.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый Сергей

Устранить причину попадания в стоп лист и требовать письменный ответ при отказе в работе

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сергей, я не вижу связи между работой и отдельным конкретным банком, даже таким как указанный Вами. Куча работодателей выдаёт зарплату через другие банки, многие выдают зарплату наличными на руки, кроме того, даже если потенциальный работодатель выдаёт зарплату именно через Сбербанк Вы вправе открыть карту в другом банке и потребовать перечислять зарплату только туда.

Движения в этом направлении на мой взгляд наиболее перспективны.

Вместе с тем "бодания" со Сбербанком по поводу "стоп-листа", на мой взгляд, будут длительными и малоперспективными.

19.03.2017, 10:47

Зависимость трудоустройства на работу не может быть связана с наличием информации в Сбербанке. Если вам откажут в трудоустройстве именно по этой причине, можете обжаловать в судебном порядке, в прокуратуре, в инспекции по труду. Главное - получить официальный отказ именно по этой причине. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.03.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Работадатель не перечисляет деньги на карту другого банка и даже на счет сбербанка, не говоря уже о получении денежных средств наличными. Говорят, что за март зарплату не получю, пока не сделаю карту в офисе сбербанка к которому компания подключенна.

19.03.2017, 10:55

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы можете получить деньги в кассе предприятия. А работодателю прямо сказать что будете жаловаться в прокуратуру

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 10:57

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Ознакомьте работодателя с данной статьей. Жалобу на работодателя можете направить в гос. инспекцию труда или прокуратуру.

19.03.2017, 11:18