Права и обязанности директора - возможность давать замечание за несоблюдение школьной формы

Имеет ли право директор школы давать замечание или выговор за то, что заместитель директора по вр отправил ребёнка переодеваться в школьную форму, прописанную во всех нормативных документах.

Лучший ответ

[quote][/quote]Если переодевание ребенка вписывается в Устав школы, то наказание неправомерно. Удачи.

Нет таких оснований. Заместитель директора не нарушил каких либо норм. Следовательно дисциплинарное взыскание было бы незаконным (ст. 192 ТК РФ)