Краснодар, 17.04.2017, 00:46

Как избежать платежа после приговора суда против Теплоэнерго?

Вопрос №12421980 из г. Нальчик
опубликован 17.04.2017, 00:46
В 2013 году я судился с " Теплоэнерго" и суд присудил эту фирму выплатить мне 5 т.р. ущерба. Судебный пристав не смог получить с них деньги. Фирма стала банкротом. Хозяин новый. С момента вынесения приговора я не платил за тепло! Мне грозят судом! Я не хочу платить ни копейки этим жуликам. Что сделать - чтобы не платить!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не платите за тепло, в случае подачи иска в суд в суде заявите свои доводы в том числе покажете решение суда которым признано что они должны Вам, а не Вы им, если больше трёх лет задолженность-прочите применить срок исковой давности

Удачи вам и всего хорошего

17.04.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С момента вынесения какого ПРИГОВОРА? Приговор выносится только в уголовном судопроизводстве обвиняемому в преступлении.. Не будете платить, - подадут иск в суд и взыщут с вас в судебном порядке. Решением суда вы взыскали 5000. За это время, - сумма за услуги, которыми ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ... набежала, наверное, намного больше.. Поэтому, суд взыщет с вас эту сумму долга Тем более, что Вы пишете, что хозяин новый. Он вам ничего не должен..

17.04.2017, 00:55

Ошибся - не вынесение приговора. Решение суда. Я понимаю что "Теплоэнерго" государственная компания. Она специально обанкротилась. Так прячут концы в воду. Меня поражает инертность. Юристов. Адвокатов. Боятся пойти против власти. А там люди которые могут ошибаться. Никто не сомневается что в "Теплоэнерго" сидят воры и жулики. А я знаю что Вера Засулич была оправдана. Благодаря адвокату Кони! А ведь она застрелила большого чиновника царской власти! Вот что значит грамотный юрист! А здесь сейчас даже против воров не могут пойти. !?

17.04.2017, 04:48

Здравствуйте, Ануар!

Уточните: 1. Судом грозит фирма "Теплоэнерго" или фирма, появившаяся после банкротства "Теплоэнерго", как название этой фирмы? 2. Задолженность у Вас перед "Теплоэнерго" или ново[i][/й фирмой? 3. Какова сумма Вашей задолженности перед данной компанией? 4. Новая фирма (компания) вместо "Теплоэненго" появилась в результате банкротства или реорганизации? 5. Предоставляли ли "Теплоэнерго" и новая компания услуги по теплу регулярно и без прерывания?

17.04.2017, 05:30

ОАО " Теплоэнергетическая компания" была банкротом, менялось руководство. Название осталось. Суд на котором мне присудили 5 т.р. был в ноябре 2012 году. С этих пор я не платил - ждал пока они выполнят требование суда - накопилось 45 т.р. долга. А почему закон они не выполняют, а я должен. Услуги они поставляли кое как - но один человек не может столько судиться с монстром! Неужели нельзя их наказывать! ?

17.04.2017, 10:36

Срок исковой давности для взыскания долга 3 года (ст. 196 ГК РФ) истек, если нет у приставов исполнительного листа, ничего не платите.

17.04.2017, 10:57

Начнем с того что ваша обязанность платить за поставленную вам услугу предусмотрена жк рф. по решению суда организация поставщик вам обязана заплатить была 5000 рублей. Сейчас она банкрот следовательно тепло вам поставляла другая организация и еслиона не правопреемник обанкротившейся компании вам этот поставщик ничего не должен. На стадии исполнения можно было произвести зачет требований, сейчас это тоже можно сделать если компания поставщик услуг примет на себя обязанность вам погасить ущерб. Иными словами зачесть эти пять тысяч в счет вашего долга.

17.04.2017, 11:05

1. С одной стороны, есть срок исковой давности-три года (ст. 196 ГК РФ). Пусть подают в суд и в возражениях заявляйте просьбу отказать истцу в исковых требованиях в связи с пропуском исковой давности.

2. Если нет правопреемства, но руководство осталось тем же, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет наличия в действиях данных лиц признаков преднамеренного банкротства.

На данный момент можно посоветовать только это.

17.04.2017, 12:01