Ответственность за не выделение долей детям при покупке дома с использованием материнского капитала - кто и как будет наказан?
Кто будет наказан если при покупке дома с использованием маткапиталла не были выделены доли детям жена или оба родителя и какое наказание?
В данном случае, природа отношений - гражданско-правовая, не имеющая санкций (наказания). Ответственность за данные действия не предусмотренна.
Здравствуйте.
Наказания за просто не выделение нет, однако до того момента, пока Вы не решите продать такой объект недвижимости.
Тогда прокуроро может усмотреть мошенничество.
А так ПФ может обратиться в суд и обязать Вас выделить детям доли.
Добрый день уважаемый гость. В данном случае попросят вернуть мат капитал в определенный срок получателей данного капитала. Удачи вам и вашим близким.