Как и где их можно оформить если они предусмотрены?
Уважаемый Виктор
Вы можете обратиться в управление социальной защиты по месту Вашего жительства
Инвалиду 3 группы предусмотрены льготы по оплате коммунальных платежей, за электроэнергию, а также иные льготы.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Обращайтесь в соцзащиту. Там Вас проинформируют об имеющихся льготах. Подобные льготы могут быть установлены на местном уровне.
--- Здравствуйте, льготы предусмотренные законом, можете оформить в Управлении труда и соцзащиты населения. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
У таких категорий есть ряд льгот.
Действующее законодательство устанавливает льготы в области жилищно-коммунального хозяйства.
Инвалиды I, II и III групп инвалидности оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг.
Согласно статье 17 Закона N 181-ФЗ инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Федерации. Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.
В соответствии со статьей 19 Закона N 181-ФЗ государство гарантирует инвалидам необходимые условия для получения образования и профессиональной подготовки.
Есть и другие льготы.
Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельств обратится в Соц защиту для полного более детального разъяснения