Как и где их можно оформить если они предусмотрены?

Лучший ответ

Уважаемый Виктор

Вы можете обратиться в управление социальной защиты по месту Вашего жительства

Инвалиду 3 группы предусмотрены льготы по оплате коммунальных платежей, за электроэнергию, а также иные льготы.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь в соцзащиту. Там Вас проинформируют об имеющихся льготах. Подобные льготы могут быть установлены на местном уровне.

Большое спасибо!

--- Здравствуйте, льготы предусмотренные законом, можете оформить в Управлении труда и соцзащиты населения. Удачи Вам и всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

У таких категорий есть ряд льгот.

Действующее законодательство устанавливает льготы в области жилищно-коммунального хозяйства.

Инвалиды I, II и III групп инвалидности оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Согласно статье 17 Закона N 181-ФЗ инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Федерации. Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В соответствии со статьей 19 Закона N 181-ФЗ государство гарантирует инвалидам необходимые условия для получения образования и профессиональной подготовки.

Есть и другие льготы.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельств обратится в Соц защиту для полного более детального разъяснения