Дружковка, 17.04.2017, 07:55

Проблемы с обменом на сайте Payforbit.pw - Деньги ушли с киви, но не пришли на приват 24. Есть ли надежда на возврат?

Вопрос №12422305 из г. Дружковка
опубликован 17.04.2017, 07:55
Ночью на сайте https://payforbit.pw/ начал обмен киви на приват 24, деньги ушли с киви, а вот мне на приват не пришли, окно чата на сайте пропало, сразу после перевода... в киви я написал жалобу на мошенничество, пока они прислали автоответ - "Ваш запрос зарегистрирован под номером № 7370111." Есть ли шанс на то что деньги вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений Васильевич, по рассмотрению Вашей жалобы, в случае установления необоснованного списания, Вам будет предоставлен ответ, в случае отказа в суд обратиться можете

Удачи Вам и всего хорошего

17.04.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Шансы есть, свяжитесь с кол центром "КИВИ", данная компания преимущественно всегда исполняет свои обязательства.

17.04.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае шансы всегда есть, вы праве обратится тех поддержку по данному обстоятельству в КИВИ. Вам должны вернуть денежные средства

17.04.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Шанс небольшой. Если не вернут обращайтесь в полицию.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

17.04.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

К сожалению киви не собирается ни возвращать ни предпринимать действий... ниже цитата:

Добрый день!

Уважаемый пользователь, в соответствии со 161-м Федеральным Законом ""О национальной платёжной системе"" перевод денежных средств является окончательным и отозвать его нельзя.

Также, по Положению ЦБ РФ №383 «О правилах осуществления перевода денежных средств» отзыв платежа возможен только до фактического поступления средств на счёт получателя. В Положении также установлено, что банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов. Взаимные претензии между плательщиком и получателем решаются в установленном федеральным законом порядке без участия банков.

Результат рассмотрения: Рекомендуем обратиться в правоохранительные органы. Будьте внимательны, когда делаете покупки в интернете, особенно у частных лиц. Если магазин или частное лицо вызывает подозрение, лучше покупку не делать.

Компания QIWI благодарит Вас за обращение.

17.04.2017, 11:14

Пусть сообщат на чей счет ушли деньги и подавайте иск к этому лицу в суд о возврате ошибочно отправленных денежных средств.

17.04.2017, 11:39

По данному обстоятельству вы имеете в случае не согласия с вами подать исковое заявление в суд. Приложите соответствующие доказательства

17.04.2017, 12:11

Боюсь, что подать в суд мне не получится, я живу на Украине, в Донецкой обл. и подавать в суд у нас не имеет смысла, а приехать в Россию я не могу... в любом случае огромное спасибо за ответы!

17.04.2017, 11:42

Здравствуйте, Евгений Васильевич!

В данном случае, действительно, следует выяснить на чей счет ушли деньги и подавать на него исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. КИВИ привлекайте как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.

В судебном производстве можно участвовать через представителя. Оформление нотариальной судебной доверенности на расстоянии возможно.

17.04.2017, 12:25