Сетевая борьба за опеку над отцом и право на квартиру

У меня отец лежачий паралезованный, нас две сесры. Отец сначала жил у меня. Сейчас сестра забрала его к себе... квартира на отце... в данный момент я живу в папеной квартире.. сестра хочет делать опекунство на себя.. если она будет опекуном она может меня выгнать с вкартиры... в квартире прописана она и я...
Лучший ответ

Если вы обе прописаны в квартире, имеете право в ней проживать. Соответственно выселить вас из этой квартиры сестра не имеет никакого права.

Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Ирина

Если Вы зарегистрированы в квартире также как и Ваша сестра, то имеете полное право на проживание в ней.

Не сможет она выгнать Вас из квартиры

Удачи вам и всего самого лучшего

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вы обе прописаны, собственник ваш отец, то что она опеку, не дает ей прав выселить вас.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Если вы зарегистирированы в этой квартире, то Вы имеете такое же право проживать в ней как и Ваша сестра. Выписать она Вас не сможет из квартиры.