Работодатель требует задержать увольнение до передачи склада и отказывается выплатить расчет
Прошел срок отработки после подачи заявления об увольнении передача склада не делалась 9 дней и работадатель выдвегает требование задержать мое увольнение до конца срока передачи склада угрожая тем что если я не выполню его требования то они проведут передачу склада без меня и я \не чего несмогу доказать если будет недостача и еще отказываются выплатить расчет мотивируя тем что эти деньги уидут на погашение недостачи.
Двухнедельный срок достаточен для организации работодателем передачи материальных ценностей. Расчет д.б. произведен в день увольнения.
Требования работодателя незаконны. Напишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. Ключи от склада вручите под расписку секретарю или руководителю, непосредственному начальнику. Это проблемы работодателя, что в 14 дневный срок он не смог провести ревизию и принять от Вас вверенные ТМЦ. Расчет он обязан произвести в день увольнения и выдать трудовую книжку. Удачи!