Куда можно пожаловаться на Роспотребнадзор, если они отказали в составлении иска в защиту моих прав, как потребителя?
Куда можно пожаловаться на роспотребнадзор, если они отказали в составлении иска в защиту моих прав, как потребителя?
Как потребитель Вы вправе самостоятельно обратиться с исковым заявлением в суд. В случае удовлетворения исковых требований судебные расходы на оплату услуг представителя могут быть взысканы с ответчика по Вашему заявлению.
К юристам и адвокатам, если вы желаете квалифицированно защитить свои права в сфере защиты прав потребителей и составить документы в суд или иные организации.
Здравствуйте! Никуда не нужно жаловаться по Роспотребнадзор, так как он не обязан составлять исковые заявления в защиту прав потребителя.
Добрый день
а это не является их прямой обязанностью. Жаловаться тут бессмысленно
С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток!
Роспотребнадзор и не занимается составлением исковых заявлений. Не предусмотрено на законодательном уровне такой обязанности. Вы либо самостоятельно составляете с учетом положений
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.