Необходимость разрешения на строительство ставит под вопрос продажу недостроя - как защитить себя в случае отказа покупателей
Доброго времени суток!
Они С ВАС ДЕНЕГ НЕ ПО ИМЕЮТ - по ДОГОВОРУ ЗАДАТКА - ПЛАТИТ СТОРОНА, ПОЛ ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ДОГОВОР НЕ СОСТОЯЛСЯ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Речь идет о задатке. Все правильно. Если вина продавца, то он должен заплатить двойную сумму. Если вина покупателя - сумма задатка остается у продавца.
Если был составлен договор о залоге, залог остается у Продавца, если Покупатель отказался от сделки, а если отказался Продавец - он возвращает залог в двойном размере. Вы не указали какими документами оформлялась договоренность о продаже.