Процедура подачи возражений на жалобу в кассационном порядке - нужна ли письменная форма?
Можете подать. Это Ваше законное право - предоставлять свои возражения на аргументы оппонента Закреплено данное право в ст. 35 ГПК РФ.
Да, подавайте письменные возражения на кассационную жалобу по каждому пункту, с которым не согласны, это Ваше право и не может быть никем ограничено.
Здравствуйте, Петр.
Сначала на основании поданной кассационной жалобы суд решает вопрос: отказать в ее рассмотрении или рассмотреть ее в судебном заседании. И только если суд решил рассмотреть эту жалобу в судебном заседании и в связи с этим направил всем участвующим в деле лицам ее копии и уведомление о дате и месте рассмотрения, Вы вправе подать возражения на жалобу. А если в рассмотрении было отказано, то не возникает и оснований для Ваших возражений.