Православные храмы-это коммерческие организации?
Здравствуйте! Храм, это не организация, это помещение, принадлежит оно обычно религиозной организации. Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях":
Статья 8. Религиозная организацияРелигиозные организации не являются коммерческими, но это не запрещает им заниматься деятельностью разного рода, в том числе и предпринимательской.1. Религиозной организацией признается добровольное объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и в установленном законом порядке зарегистрированное в качестве юридического лица.
Здравствуйте, Надежда Ивановна.
Не могу дать точную информацию обо всех храмах, но все известные мне православные храмы не являются коммерческими организациями. Все сборы там оформляются как пожертвования.
Здравствуйте, Надежда Ивановна!
Нет, это религиозные организации и действуют в соответствии с законом о свободе совести и религиозных объединениях. Задавайте вопрос, какой Вас интересует.