Возможна ли покупка дома с участком в садоводческом кооперативе за материнский капитал?
На материнский капитал можно купить только жилое помещение. Если вы планируете приобрести дачный дом, то разрешение на использование материнского капитала вам не дадут.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Невозможна, поскольку вы можете приобрести участок только под индивидуальное жилищное строительство за средства материнского капитала.
Только в том случае сможете купить дом - если он имеет статус жилого - так все и указано в статье 220 налогового кодекса - изучите данную статью кодекса.
Здравствуйте, Иван
НЕ существует такой возможности. На материнский капитал можно купить только жилой дом.
Никаких садовых участков и садовых домиков покупать нельзя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нельзя приобрести садоводческий домик, если он не является жилым по совему статусу. Мат капитал можно использовать только на улучшение жилищных условий. Если дом жилой, то можете. Смотрите выписку из ЕГРП.