Отказ лор-врача в принятии ребенка в поликлинике из-за возрастных ограничений - правомерен ли?

Вопрос №12423238 из г. Владивосток
опубликован 17.04.2017, 12:52
Офирмили талон к лор-врачу через портал госуслуг ребенка, в итоге оказалось что доктор находиться во взрослой поликлинике и отказался принять ребенка сославшись, что до 18 лет он не принимает. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того насколько правильно Вы записались к врачу. Если есть детский врач, он и должен принимать Вашего ребенка.

17.04.2017, 12:58

Здравствуйте! Если все данные ребенка указаны на сайте, то предоставляется список врачей, готовых принять ребенка, отказ неправомерен. Удачи Вам и всего хорошего!

17.04.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Надо было смотреть к кому Вы записываете ребенка. Детей следует записывать на прием к врачам в специализированные детские медицинские учреждения.

17.04.2017, 12:55

Добрый день, уважаемая, Настя

Если это взрослый врач куда вы смотрели когда его записывали. Вы б еще ребенка в женскую консультацию записали и возмущались.

Удачи Вам и вашим близким!

,

17.04.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, уважаемая, Настя

Если это взрослы врач куда вы смотрели когда его записывали. Вы б еще ребенка в женскую консультацию записали и возмущались.

Удачи Вам и вашим близким!

,

17.04.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

К сожалению, на сайте госуслуг нет различия между детским и взрослым доктором, есть единый раздел Оториноларингология и список единый список врачей.

Получается нужно знать фамилии детских и взрослых специалистов чтобы произвести запись.

17.04.2017, 13:02

Да нужно. Детям прописывают другие лекарства и в других дозах. Врач должен видеть историю болезни ребенка и наличие аллергии на лекарственные препараты.

17.04.2017, 13:16