Бюрократические препятствия замедляют выплату денежных средств с администрации сельсовета - как ускорить процесс?
Здравствуйте! Обращайтесь в федеральную службу судебных приставов с исполнительным документом и заявлением о возбуждении исполнительного производства и пусть взыскивают в принудительном порядке.
[quote][/quote]
Есть исполнительный лист и судебное решение о взыскании в мою пользу денежных средств с администрации сельсовета. Направил исполнительный с заявлением в финансовое управление района. Прошло 2 месяца. Звони. А мне отвечают, что там бюрократия какая то, сначала они в сельсовет пересылают если сумма большая, то сельсовет ещё куда то передаёт и тд.. Сумма у меня к взысканию всего 5 тыс. руб. Уточнил крайние сроки и пообещали конец марта. Сейчас конец апреля и в фин. управлении отвечают, что передали в сельсовет, но деньги на выплату у них эти не запланированы. Через месяц будет собрание сессии где будут решать этот вопрос.
Что за бюрократия? Почти 4 месяца с администрации не могу получить небольшую сумму по исполнительному листу.
Подскажите как можно ускорить этот процесс и куда ещё обратиться? У меня такое ощущение, что через месяц никто ничего не решит по выплате.
Добрый день.
Вы в сельсовет передавали нотарильно-заверенную копию или оригинал?
Добрый день, уважаемый Валерий
Обратитесь к приставам и пожалуйтесь старшему приставу на их бездействие.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Добрый день. Напишите жалобу на имя главного судебного пристава на действие Вашего судебного пристава. Жалоба действенна, примут решение, взыщут с администрации, арестовав счёт.