Ипотеку я оформляю на себя.

У меня и дочери (7 лет) есть в собственности квартира, которую я планирую продать и, взяв ипотечный кредит, купить другую, большей площади. Будет ли иметь какое-то на нее право мой будущий муж (он не отец моей дочери), если брак с ним будет зарегистрирован ДО покупки квартиры? Ипотеку я оформляю на себя.
Лучший ответ

да, будет. Согласно Семейному кодексу РФ. Поэтому либо регистрируйте брак после покупки квартиры, либо просто заключите между собой брачный договор. его можно заключать в любое время, но конечно до приобретения жилья

Спасибо!!!