Права на квартиру при браке и без официальной регистрации - что нужно знать
Ответьте, пожалуйста на вопрос:
у меня квартира, приобретена мною 10 лет назад в собственность.
Какие права на нее может иметь мой законный муж, если я сейчас оформлю брак и зарегистрирую его у себя в квартире?
Какие права на эту квартиру может иметь мужчина, если я зарегистрирую его на жилплощади, являющейся моей собственностью, не оформляя официально отношений в ЗАГСе (т.е. мой сожитель)?
В любом случае вы останетесь собственником квартиры. Согласно ЖК РФ собственник может регистрировать и снимать с регистрации без чьего либо согласия любого. Лучше зарегистрировать на какой-нибудь определённый срок.
Но если мужчина станет вашим мужем, то он становится НАСЛЕДНИКОМ, если с вами что-то случится.
Однако вы можете оформить завещание не в пользу мужа. и тогда он такжене получит доли наследства.
можете мне позвонить 89057622333 расскажу подробнее