Социально неадаптированный человек потерял паспорт еще старого образца, нигде не работает, не оформлена пенсия, как помочь?
Здравствуйте. Надо подавать заявление об утере паспорта.
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,...Выдача паспорта отдельным категориям граждан
В случае утраты (похищения) паспорта и отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, с целью оперативного оформления временного удостоверения личности по форме N 2 П в течение рабочего дня с момента подачи заявления о выдаче временного удостоверения по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту) или заявления о похищении паспорта, при наличии письменного согласия заявителя, поданного в произвольной форме, запрос (приложение N 26 к Административному регламенту) направляется посредством факсимильной связи либо электронной почты в подразделение, выдавшее паспорт.
---Здравствуйте, а лет сколько этому социально неадаптированному человеку? Если он трудоспособного возраста, пусть обращается в паспортный стол и получает паспорт, а при получении отказа, обжалует его в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день. Восстанавливайте паспорт по утере. Без паспорта ни чего не сможете сделать.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Здравствуйте, Любовь Алексеевна.
Необходимо обратиться в отдел социальной защиты при местной администрации. Будут приняты меры содействия по социальной адаптации. Направят в спеццентр, юристы центра помогут с документами.