Угроза уголовной ответственности для супруга - правомерность действий заказчика и расторжение договора
Может грозить уголовная ответственность из за поддельных накладных. Вот если бы документацию вели, как положено, то можно было бы что то требовать с заказчика. А так, лучше побыстрее все вернуть и договариваться.
Действия Заказчика неправомерны. Одностороннее расторжение договора допускается по соглашению сторон, либо в судебном порядке. ПУсть муж подает иск в суд о расторжении договора и возмещении убытков, причиненных заказчиком.
Доброго времени суток!
Состава уголовного преступления у ВАШЕГО мужа - нет.
По инструментам - заявление в полицию пишите по факту кражи
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая, Елена
Ну а сами как думаете, если ваш муж обманывал подрядчика с материалами, то естественно он может расторгнуть договор и придержать инструмент до полного погашения долга
Удачи Вам и вашим близким!
,
Сейчас необходимо направить срочно в адрес заказчика письменное требование на основе норм ГК на исполнение условий договора с возможным применением финансовых санкций.
Добрый день. Кредитор мужа может обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. Но, это гражданско-правовые отношения. Если есть договор на подряд, то по результатам проверки следователь вынесет поступление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если возникнут проблемы, нужно будет обращаться в прокуратуру на обжалование действий следователя.
Здравствуйте, Елена.
Вашему мужу не грозит уголовная ответственность, даже, если будет написано заявление.
Действия заказчика неправомерны.
Вашему мужу необходимо начать с направления официальной претензии заказчику.
В данном случае, общаться с заказчиком необходимо только в письменной форме. Отправте ему заказное письмо с уведомлением, в котором укажите, что обязуетесь вернуть требуемую сумму лично на руки или на его расчетный счет, в случае если он вам его предоставит. Подготовте дополнительное соглашение к Договору, в котором будет указана дата возврата денег, дата расторжения договора, и возврат инструментов заказчиком.