Замена исполнителя или договор цессии при прекращении существования исполнителя
Заказчик "А" , заключили с исполнителем "Б" договор об оказание транспортных услуг ("Б" предоставляют требуемую технику по заявке "А"). 04.05.17 г. Исполнитель "Б"прекращает существование и вместо себя предлогает др.исполнителя "В" (по факту это тот же исполнитель"Б", но зарегистрированый под др.названием). Заказчик не хочет перезаключать договор, а намерен заключить доп. соглашение о замене стороны по договору. Подскажите здесь будет просто замена или договор цессии (уступки права требования и перевод долга)?
Вы решаете бизнес вопросы, а поэтому советую вам нанять юриста, заплатить ему заработную плату и он вам расскажет все по вашей ситуации…Удачи вам вашем бизнесе.
Добрый день Анна!
Вы одновременно говорите о двух вещах! О погашении задолженности перед "Б" и о форме перезаключения договора!
Вам нужна полноценная консультация по вашему вопросу!