Может ли директор Дома культуры входить в состав комиссии по стимулирующим выплатам?
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена Викторовна, да, может входить в состав комиссии где рассматривается выплаты.
Всего хорошего, удачи вам.
Работники культуры могут получать регулярные и разовые стимулирующие выплаты. Регулярные установлены законодательно, разовые назначаются в виде поощрения по результатам деятельности.
Это выплаты за:
качество работы;
классность, профессиональное мастерство;
стаж непрерывной работы в учреждениях культуры
наличие степени, звания «народный», «заслуженный»;
выполнение особо важных работ.
Устанавливаются выплаты в соответствии с Положением о стимулирующих выплатах и распределяются из соответствующего фонда учреждения.