Централизация домов культуры - Как изменится работа директоров и законность начисления зарплаты и стимулирующих выплат?

Я директор районного дома культуры (3 года), мой отец директор сельского дома культуры в том же районе (23 года) . С нового года пройдёт централизация и мой отец будет заведующим филиалом районного дома культуры "сельским клубом". Т.е. я стану его директором. Я буду начислять ему зарплату и в составе комиссии ежемесячно начислять стимулирующие выплаты. Разрешает ли это закон или кому-то из нас нужно искать новую работу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Совместная работа близких родственников ограничена:

государственным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»);

муниципальным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»);

Федеральный закон «О противодействии коррупции» ограничивает совместную работу близких родственников с следующих учреждениях:

в государственных корпорациях;

в Пенсионном фонде Российской Федерации;

в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования;

в публично-правовых компаниях;

в Фонде социального страхования РФ;

в других организациях, которые создаются Россией на основании федеральных законов.

Я понимаю, что Ваша организация не относится к указанным выше.

Но учредитель при утверждении Устава, во избежание коррупционной составляющей, конфликта интересов может установить данное ограничение.

Спасибо, все понятно!