Возможность продажи оборудования, заключенного договором купли-продажи с физическим лицом, если в договоре аренды указано другое юридическое лицо

Поясните пожалуйста, если договор кп оборудования заключен с физ лицом например ивановым, а продать хочет ип Петрович. Ип Петрович прописан в договоре аренды. Имеет ли право ип Петрович на продажу оборудования?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть полностью договор.

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, нет, не имеет, должен продавать и прописан в договоре только собственник.

Всего хорошего, удачи вам.