Томск, 17.04.2017, 18:34

Возможно ли приобрести дом и землю на аукционе, в которых имеются постройки у бывшего хозяина, которые он хочет продать после аукциона?

Вопрос №12424322 из г. Томск
опубликован 17.04.2017, 18:34
Хочу приобрести дом и землю на аукционе. Но на этой земле у бывшего хозяина постройки которые он хочет продать после аукциона возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно будет. Дом и земельный участок продаютс на торгах вместе с построойками, расположенными на данном участке.

17.04.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

а если эти постройки не оформленные? По документам их там нет?

17.04.2017, 19:07

Тем более бывший хозяин не сможет их Вам продать. Так как они являются самовольными постройками, ст.222 ГК РФ. Уддачи Вам.

17.04.2017, 19:08