Что делать, если на маршрутном автобусе произошло ДТП и вызвать ГАИ не получается?
Работаю на автобусе (городской маршрут). Остановился на остановке для посадки - высадки пассажиров. Сзади подъехал еще один автобус, выезжая он задел мой (развел руками и дальше по маршруту поехал). Я в течении полу часа может о больше пытался вызвать ГАИ, но без успешно. Поехал сам туда. Там мне сказали, что если оформлять ДТП, то его и меня лишат прав за оставление места дтп. Что мне делать в этой ситуации?
Добрый день. К, сожалению, Вам правильно сказали. Вас тоже лишат прав за оставление места ДТП. Так что лучше не оформляйте ничего.
Добрый день! Вы сможете доказать в суде, что пытались вызвать ГИБДД путем предоставления сведения об исходящих звонках и, думаю, сможете найти свидетелей этому. При наличии доказанности невозможности вызова ГИБДД можно избежать ответственности, тем более Вы поехали в ГАИ сами.