Возможная компенсация при лишении гаража без оформления земли - реальность и законность
Собираюсь купить гаражный бокс в многоэтажном гаражном комплексе. Здание построено в 2010 году, договор аренды земли закончился в 2012 году и соответственно не продлен. Есть кооператив. У продавца имеется свидетельство о собственности гаражного бокса. Вопрос: если государству в будущем понадобитсяэта земля, могу ли я рассчитывать на компенсацию имея только свидетельство о собственности на гараж? На практике насколько реально лишиться гаража в многоуровневом большом паркинге без оформленной на него земли? И законно ли вообще получать новое свидетельство на гараж и эксплуатировать его когда земля никак не оформлена?
Лучший ответ
Добрый час! Фактически получается у вас самострой. Думаю я ответил на ваш вопрос, если интересует более подробная информация, пишите в ЛС проконсультирую платно по правилам сайта.
Вы плохо читаете! Я написал, что постройка 2010 года и земля была на правах аренды до 2012 года! Какой самострой?? Соответственно возможно был договор кратковременной аренды на период строительства и сдачи в эксплуатацию.