Как повысить перспективы судебного разбирательства в моем случае ДТП с троллейбусом

Перспективы судебного разбирательства в моем случае. Стал участником ДТП с троллейбусом. Стоял на остановке, высаживал пассажира, и второй участник совершил наезд. Назначили разбирательство, вынесли постановление и в нем указано, что вторая сторона нарушила 10.1, но инспектор наказание ему не назначил. Обратился в страховую компанию за выплатой. Они в ходе разбирательства выяснили, что страховой полис у виновного то ли просрочен, то ли поддельный - в Альфастраховании (страховой агент виновника) полис не подтвердили. На основании этого в выплате отказали. Рекомендуют обращаться к виновнику.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начла надо все тки понять, что с полисом.

Несанкционированное использование бланков полисов не освобождает страховую компанию от исполнения договора, однако страховая компания освобождается от выплаты возмещения, если до наступления страхового случая она обратилась в полицию с заявлением о хищении бланков полисов

В кранем случае будет отвечать непосредственно виновник ДТП.

Спасибо, буду знать.

Правильно Вам рекомендуют. Вам нужно обращаться в суд и взыскивать деньги с виновника ДТП.

Делать это, желательно, с помощью адвоката.

Спасибо, что проконсультировали!

Вам необходимо определить размер причиненного ущерба повреждением транспортного средства, для этого обратиться к независимому оценщику который определит стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля, с учетом износа. Затем с этой оценкой предъявлять виновнику иск о возмещении ущерба.

Большое спасибо!

Добрый день, поскольку виновник - троллейбусное предприятие - взыскать возмещение реально. Троллейбусное предприятие - ответчик, страховая компания - тоже, перед подачей иска направьте в страховую компанию претензию.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с виновником но виновника мог не знать что страховой полис по делам поэтому есть положительная судебная практика о взыскании со страховой компании. Хорошего приятного вечера хорошего приятного вечера.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать причиненный ущерб с виновника ДТП. Подобная практика имеется.

Спасибо за дельный совет!