LSN Messenger
Сургут, 17.04.2017, 20:34

Что будет со списанием долга с зарплатной карты после прекращения согласно ст. 46.1.3 и устройства на новую работу?

Вопрос №12424922 из г. Сургут
опубликован 17.04.2017, 20:34
У мужа списывался с зарплатной карты долг по старому кредиту 50% с зарплаты. (он сам Незнал что он был), сейчас смотрим на сайте судебных приставов - прекращено в соответствии со ст. 46.1.3. Сейчас он устраивается на новую работу. Будут ли продолжать списания? Может поменять зарплатную карту? Будет ли этот долг пожизненно? Не будет ли расти долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может поменять зарплатную карту. Если все оплачено. То переживать не о чем.

может обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

17.04.2017, 21:14

Здравствуйте Дарья. Пока исполнительное производство прекращено, списывать деньги со счета не будут. Если взыскатель опять подаст исполнительный лист на взыскании, банковские счёта арестуют

17.04.2017, 20:40

Добрый вечер! Если долг оплачен и исполнительное производство прекратили то переживать не стоит, больше взысканий не должно быть!

17.04.2017, 20:42

Добрый вечер! На всякий случай поменяйте карту на которую поступает зарплата. Приставы производство прекратили, не отправили в банк постановление об окончание испол. Производства. Может и отправили почтой РФ и оно год идти будет. Много может. Страхуйтесь.

17.04.2017, 20:56

Главное не растет ли долг?

17.04.2017, 21:10

Исполнительный лист может быть предъявлен снова и будет рассчитан по нему долг, поэтому нужно платить добровольно и уведомить пристава о новом месте работы.

17.04.2017, 21:17

Здравствуйте! Если долг уже взыскан, то сумма долга не изменится. Другое дело, что взыскатель мог просто отозвать исполнительный лист. Если долг полностью не взыскан, то может повторно предъявить.

17.04.2017, 21:17

Доброго времени суток!

По закону взыскание неустойки допускается до момента полного погашения долга. То есть взыскатель может обратиться в суд за ее взысканием и долг может увеличиться.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

17.04.2017, 21:17

Лучше всего обратиться в службу судебных приставов для разъяснения сведений указанных на сайте. Если данные сведения соответствуют действительности то вам не за что переживать.

17.04.2017, 21:19

Долг расти не будет. Исполнительное производство возбуждается на основание решения суда, либо судебного приказа. Исполнительный сбор пристав может включить, в зависимости от суммы долга это считается. У вас на руках есть судебное решение или постановление о возбуждение исполнительного производства?

17.04.2017, 21:27