Как вернуть даренный дом отца при злоупотреблении алкоголем и моем незнании о сделке?

Мой отец отписал дом на своего внука (несовершеннолетнего). Я являюсь единственным ребёнком у своего отца. Как я могу вернуть подаренный дом как единственный наследник своего отца? Отец мой сильно злоупотреблял алкоголем на момент дарения дома и я не знала ничего о сделке.

Лучший ответ

Придётся доказывать в судебном порядке, что ввиду злоупотребления алкоголем он не мог понимать значения своих действий, и признавать договор дарения недействительным - привлекайте свидетелей, если есть медицинские справки - они понадобятся.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Вы можете оспорить договор дарения по основаниям предусмотренным гражданским законодательством! Признать недействительным данный договор можно только в судебном порядке!

Спасибо за помощь!