Имеет ли отец право на имущественный пай и как его получить в ООО Нива?

Вопрос №12425381 из г. Ставрополь
опубликован 17.04.2017, 23:25
Отец проработал в сельской местности в колхозе 40 лет (в одном сельхозпредприятии) На данный момент находится на заслуженном отдыхе, то бишь пенсионер В данный момент колхоза не существует, а имеется ООО"Нива". Имеет ли право отец на имущественный пай? Как его забрать? Сколько это будет в денежном эквиваленте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцу нужно обратиться непосредственно в администрацию муниципального образования, возможно что было решение администрации на этот счет.

17.04.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При чем здесь администрация муниципального района? Разве не администрация распавшегося колхоза, а ныне ООО должна рассчитаться с людьми? Могут ли работающие ранее в колхозе отсудить свой имущественный пай?

18.04.2017, 23:45

если земли сельхозназначения - обратитесь в администрацию, ООО - не является собственником данных земельных участков, Светлана.

18.04.2017, 23:48

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034