Умер сын. Родители отказались от всего в пользу жены сына. С чего начать оформление наследства жене.?
Доброго времени суток. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства по месту последнего проживания умершего. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер! Необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества либо по последнему месту жительства наследодателя. Необходимо предоставить отказ в письменном виде от других наследников.
Обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
Здравствуйте, Тамаре Георгиевна.
Прежде всего необходимо в течение 6 месяцев обратитесь к нотариусу. Он и оформит необходимые документы на этой стадии.
Здравствуйте Тамара. Всем наследникам умершего сына нужно обратиться к нотариусу в самое ближайшее время. Родители должны написать письменный отказ от наследства в пользу жены сына
Тамара Георгиевна, обычно начинают с обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства (в 6-месячный срок - не "после 6 месяцев", а именно до его истечения)
Сначала необходимо обратиться к нотариусу, для открытия наследственного дела. Он примет заявления от родителей об отказе от наследства в пользу жены, а у жены заявление о вступлении в наследство.
Добрый день, уважаемая, Тамара
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте, Тамара Георгиевна! Всем наследникам необходимо обратиться в течение 6 месяцев к нотариусу для вступления в наследство, родители должны написать отказ от вступления в наследство; после получения свидетельства о наследстве можно будет переоформить права на объекты наследства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.