Казань, 18.04.2017, 00:17

Как защитить свои права на проживание в унаследованном доме при разводе родителей?

Вопрос №12425463 из г. Казань
опубликован 18.04.2017, 00:17
Дом принадлежал моей бабушке. Перед смертью она завещал его трем своим детям. В доме были прописаны мой отец (один из сыновей бабушки), моя мама и мы с братом. После смерти бабушки родители развелись. Мама выписалась, а мы с братом нет. сейчас они хотят продавать дом. Могут ли они нас выписать через суд? И что необходимо сделать, чтобы они не смогли выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана

Собственники могут продать дом и со всеми прописанными, ваша прописка не влияет на совершение сделки.

Вам необходимо проживать в доме, оплачивать коммунальные платежи, принимать участие в необходимых расходах по ремонту дома в иных тратах, позволяющих поддерживать дом в надлежащем состоянии

удачи вам и всего самого наилучшего

18.04.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дом не готовы покупать с прописанными людьми, и поэтому они хотят нас выписать. В доме уже несколько лет никто не проживает.

18.04.2017, 00:57

Здравствуйте. Если вы непроживаете по месту регистрации, то Вас в судебном порядке выпишут как утративших право пользования. И ничего здесь вы не сделаете. Право собственника распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.04.2017, 01:02

Оксана, это право собственника анулировать вашу регистрацию, рано или поздно это произойдет, что либо противопоставить иску вы не в состоянии, можете только затянуть процесс.

18.04.2017, 01:02

Уважаемая Оксана, если вы не проживаете в доме, собственники могут вас выписать в судебном порядке. Подать соответствующий иск.

Удачи вам и всего самого наилучшего

18.04.2017, 07:47