Получено письмо из налоговой инспекции Узбекистана, требующее дополнительных налоговых платежей за проданную недвижимость - что это за 10% и является ли это законным?
Фарход Ортикович! Моя мама гражданка Узбекистана, ей 84 года. В Узбекистане у нее была недвижимость, которую она продала в 2016 году и сейчас проживает со мной (дочерью). Когда мы продавали недвижимость - все оформили как положено через нотариуса, налоговые органы и кадастр, заплатили все госпошлины и налоги. Спустя год покупателю в Узбекистане, который купил у нас недвижимость приходит письмо из налоговой инспекции г.Нукуса (Узбекистан) на имя моей мамы, что якобы она должна еще оплатить налог 10% от стоимости проданной недвижимости. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли все это, и что это за 10%, которые якобы она должна еще оплатить в налоговую инспекцию? Когда мы оформляли куплю-продажу в 2016 году нам ничего об этих 10% в налоговой инспекции г.Нукуса не сказали.
Лучший ответ
Добрый вечер, Татьяна! Сообщение Фарходу Ортиковичу пишите в личное сообщение. Здесь Вы пишете всем юристам с сайта и он может не увидеть.
Благодарю за потраченное время!