Родители оформили дарственную на земельный участок в мою пользу. Каковы мои права владения и возможность переоформления участка?
Мне мои родители написали договор дарения на земельный участок. Являюсь ли я теперь единственным владельцем этого участка и переоформить этот участок на меня?
Доброго времени суток!
Сам договор дает Вам право на регистрацию права собственности, но не само право! Само право собственности возникает только с момента регистрации!
Да, вы будете являться единственным владельцем, когда зарегистрируете ваше право собственности в Росреестре (можете через МФЦ)
Переход права собственности на земельный участок возможен только после регистрации такого перехода в Росреестре. Вам необходимо зарегистрировать договор дарения, тогда Вы станете собственником с момента государственной регистрации.