Борьба за алименты и выселение - асоциальное поведение бывшего мужа ставит под угрозу наше благополучие
Родительских прав лишить можно, если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов. Что касается выселение из квартиры, это возможно только по решению суда. Вы указываете, что суд уже идёт, нужно ждать результата. При несогласии с решением суда можно будет его обжаловать.
Здравствуйте! Если задолженность по алиментам отца ребенка составляет свыше 6 месяцев - пишите заявление приставам или в полицию, чтобы возбуждали уголовное дело, в последствии можно и прав лишить. Шансы выселить его из муниципального жилья неплохие - обратитесь к юристу очно. Удачи!
Доброго времени суток!
Вариант 1 - договориться.
Также уведомляю, что если ваш сын не проживает в квартире и не платит за ЖКУ (точнее вы не оплачиваете за него за квартиру), то у вашего бывшего супруга имеются все законные основания для признания его утратившим право пользования квартирой (в данном случае ребенок будет снят с регистрации (судебная практика по данному вопросу распространена). Вам необходимо разделить лицевой счет на квартиру либо по соглашению либо в судебном порядке.
Можете попробовать сопользоваться п. 2 ст. 91 ЖК РФ "Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным".
основания для лишения родительских прав имеются.