Правомерность оплаты учебного отпуска - ситуация в университете
Доброго времени суток!
Законом это не запрещается, но чтобы у работодателя не было проблем с налоговой, необходимо, чтобы данная льгота была предусмотрена локальными актами работодателя либо Вашим с ним трудовым договором. Можно сделать дополнительное соглашение к трудовому договору и проблем не будет.
Удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нет это закону не противоречит, так как прямого запрета на оплату учебного отпуска при получении второго высшего образования - Трудовой Кодекс не содержит. Удачи!
Доброго времени суток! Если работодатель желает оплатить сессии, он может это сделать. В табеле будет проставлено рабочее время, а не учебный отпуск. Вы получите обычную заработную плату.