Как получить компенсацию за медицинские расходы, понесенные при прохождении обследования в другом регионе, для пенсионеров?

Я пенсионерка, пришлось проходить мед. обследование, в другом регионе, затратила большую сумму. Теперь имею долги, с которыми проблематично рассчитаться. Могу ли я хотя бы частично получить компенсацию? Если да, то к кому обращаться?
Лучший ответ

Марина, что за медицинское обследование? С чем связано? И почему в другом регионе?

Что мешало пройти в своем?

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

От кого Вы ждете компенсацию? Это было Ваше желание пройти обследование в другом регионе? По полису ОМС была возможность пройти?

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Если не было медицинского направления на обследование в другом регионе, не сможете получить какую-либо компенсацию, к сожалению.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Онкология. Направление было, но т.к. не местная бесплатно анализы сделать отказались, искать правду у меня нет времени, упущен год, спасибо опять же нашим медикам.

Доброго Времени суток!

Заявление в следственный комитет пишите - проведут проверку по факту не допуска к БЕСПЛАТНЫМ анализам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь