Дарить, доли по обязательству детям, сейчас обязательно через нотариуса или может составить юрист?
Составить то юрист может, но заверять все равно должен нотариус, поэтому к нотариусу вам для оформления документов., они и составляют сейчас все сами.
Здравствуйте.
Нотариус составляет договор дарения долей.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Уважаемая Ольга Владимировна г. Уфа!
В настоящее время Сделки с долями имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.04.2017 г.