Красноярск, 18.04.2017, 09:14

По заочному решению истец указал другие данные о ДТП могу ли я их оспорить и как?

Вопрос №12426300 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2017, 09:14
По заочному решению истец указал другие данные о дтп могу ли я их оспорить и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в течение 7 дней можно подать заявление об отмене заочного решения, в течение месяца-апелляционную жалобу, представление ложных или ошибочных сведений истцом указываются в жалобе как один из доводов для отмены (изменения) решения.

18.04.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

смотрите на сроки можете конечно если судом не установлены фактические обстоятельства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 09:19

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший заочное решение заявление об отмене решения суда в течение 7 дней с момента получения копии решения.

18.04.2017, 09:21

Заочное решение выносит суд, а не истец. Если имеются расхождение данных, то возможно это печатная ошибка. Т.к.при рассмотрении дела суд всегда запрашивает материалы проверки ДТП из ГИБДД. Вы можете в течение 7-ми дней написать заявление об отмене либо обжаловать в течение 30-ти дней в апелляционную инстанцию. Этим вы только сможете затянуть время. На перспективу рассмотрения это никак не повлияет.

18.04.2017, 09:23

Здравствуйте! Да, Вы можете отменить заочное решение в течение 7 дней после получения, а если срок пропустили, то обжалуйте в апелляционном порядке.

Удачного решения вопроса!

18.04.2017, 09:28

Здравствуйте Андрей! Заочное решение суда можно отметить в течение 7 дней. Не верные данные о ДТП одно из оснований. Удачи!

18.04.2017, 13:53

А если это опечатка судебная я разве не могу обжаловать заочное решение по неправильно указанным данным и при том что суд без меня я о нем не знал.

18.04.2017, 10:02

Если это опечатка-это не основание для отмены. Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

""1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

""2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

""3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

18.04.2017, 10:05

Добрый день Андрей. Вам сначала необходим отменить заочное решение, путем подачи соответствующего заявления. Что касается неверных данных то это описка, которая подлежит исправлению судом.

18.04.2017, 11:17