Отсутствие упоминания в решении суда о предоставлении справки из ПФР - нарушение и мотив для отмены решения в кассации?

Вопрос №13365877 из г. Хабаровск
опубликован 26.10.2017, 17:21

Является ли нарушением и следовательно мотивом для отмены решения суда в кассации если суд первой инстанции нигде в решении не указал что ответчик (я) предоставил справку из ПФР подтверждающую что по отмененному заочному решению задолженность взыскана в полном объеме. Просто без этой фразы в решеннии Истец получил исполнительный лист где написано взыскать с ответчика сумму. И стоит уже другой номер дела. И получается с меня по второму кругу дерут деньги которые мной были уплачены. Затем второй раз взысканы по заочному решению и сейчас их взыскивают третий раз!

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Честно говоря не совсем понятно что вам мешало отменить данное заочное решение в течение 7 дней с момента получения на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
так я его отменила а дело рассмотрели по новой.

Здравствуйте, Ольга. Без пояснения существа спора, ответить на Ваш вопрос очень сложно.

Уточните вопрос, более развернуто.

26.10.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спор о задолженности за электроэнергию взыскатель РСО я ответчик.

Их требования при новом (после отмены заочного решения,) рассмотрении их требования удовлетворены частично. И выдали новый исполнительный лист.

26.10.2017, 17:26

Доброго вам времени суток. Если взыскали два раза по обоим решениям суда, то по первому решению суда (заочному) нужно было Судя по всему, делать поворот решения суда. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 17:29