Что делать, если появилась задолженность по коммунальным платежам после продажи квартиры в ипотеку?
Доброго времени суток!
Заявите в суде о применении исковой давности к требованиям о взыскании долга - в иске откажут
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ о взыскании долга, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа по причине срока исковой давности.
Добрый день.
А на каком основании взыскали за 2006 год. Срок давности прошел. Подавайте жалобу на решение мирового судьи. Восстанавливайте срок на обжалование.
Добрый день
нужно видеть документы которые вы получили из суда и мфц чтобы ответить на ваш вопрос - или будем гадать и ставить на вас эксперименты...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Если с момента получения судебного приказа прошло менее десяти днкй то срочно подавайте возражение на приказ и его отмену. В дальнейшем оспаривайте сумму так срок исковой давности три года. Прошли давно и с вас не имели право взыскивать.
Скорее всего перерасчет сделали из-за счетчика - по норме потребления. Оплата долга возможна только за последние три года - ст. 1109 ГК РФ - пока ничего не платите до выяснения, пусть обращаются в суд
в суде просите привлечь предыдущего собственника в качестве ответчика.