Может ли банк передать взыскание долга у родственников коллекторам после смерти клиента?
День добрый! Прошу Вас проконсультировать, имеет ли право банк передать взыскание долга у родственников коллекторам, если родственники официально известили банк, что их клиент, кому был выдан кредит, умер, и что в права наследования никто из родственников не вступает. Спасибо.
Нет, если в данном случае кто-то требует возврата денег от лиц, которые наследство не принимали, то это уголовно наказуемое деяние (преступление 0 вымогательство по ст. 163 УК РФ). В таком случае надо в полицию обращаться.
Здравствуйте Нет это не имеют права делать если Наследники не вступают в наследство то значит они не наследует долги Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Нет не имеет никакого право банк передать взыскание долга у родственников коллекторам, если родственники официально известили банк, что их клиент, кому был выдан кредит, умер.