LSN Messenger
Москва, 18.04.2017, 10:29

Ветерану с 30-летней выслугой ищут жилье - нужно ли ему выплатить денежную субсидию?

Вопрос №12426631 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 10:29
Я-военнослужащий, выслуга 30 лет. Проживаю в Москве совместно с дочерью в двухкомнатной квартире по договору социального найма. После увольнения определяю местом постоянного проживания Краснодарский край, совместно с будущей супругой (жилья не имеет). дочь остается в Москве. Имею ли я право на получения жилья (денежной субсидии на ее приобретение) по новому месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

если вас уже обеспечили жильем во время службы то права на субсидию уже не имеете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Имеете, но лишь в том случае, если будете признаны нуждающимся в жилых помещениях, для этого вам необходимо будет сдать квартиру по договору соц. найма государству.

19.04.2017, 00:18

Замечательно! Сдать квартиру... а дочь где будет проживать? На улице?

21.04.2017, 09:31

Уважаемый Михаил, если ранее за счёт министерства обороны Ваши жилищные условия были улучшены то могут отказать в улучшении жилищных условий.

Удачи

21.04.2017, 09:36

Здравствуйте, Михаил! Вы не указали основания получения квартиры, в которой в данное время Вы проживаете с дочерью по договору социального найма, если квартира была получена от МО, то Вам могут отказать в выдаче субсидии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.04.2017, 09:53

Квартиру от части не получал. Проживаю с советских времен.

21.04.2017, 09:57

--- Здравствуйте, и тем не менее как видно из вопроса, вы жильём обеспечены и не признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, другое жильё вам не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

21.04.2017, 09:59

Уважаемый Михаил

Если Вы проживаете в данной квартире с советских времён, то переводите квартиру на дочь, и получайте после увольнения со службы согласно законодательству

Удачи вам и всего хорошего

21.04.2017, 12:45