Могу ли я выписать бывшую жену и ее ребенка от первого брака?
Доброго времени суток. Бывшую жену реально снять с регистрационного учёта как бывшего родственника, А вот ребёнка суд с регистрации не снимет. Такова практика. Удачи вам и всего хорошего.
Если квартира у Вас в собственности, а они права на долю не имеют, подавайте иск в суд о признании их утратившими право на жилплощадь, если ребенок проживает с матерью.
Доброго времени суток!
Да, можете в судебном порядке признать их утратившими право проживания в Вашей квартире (если у них нет прав собственности на данное жилье).
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день. Можете. Если добровольно бывшая жена с ребенком выписываться не хочет, общайтесь в суд.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Добрый день! При условии, что все проживали и были прописаны в квартире, принадлежащей Вам, то после развода Вы вправе их выписать. Всего доброго!
Если квартира находится в вашей собственности, а бывшая жена и ребенок не имеют доли в квартире, не согласны добровольно выписаться, то снять с регистрации вы можете в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!