Лишение прав за неучастие в ДТП - Обсуждение дела в областном суде и вопрос о сдаче прав по решению районного суда

Меня лишили прав на 1,5 года, за отъезд с места ДТП, причем в ДТП я никакого участия не принимала, дело рассматривает областной суд. Должна ли я сдать права по решению районного суда.

Лучший ответ

Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в день его вынесения. Права надо сдать, а то срок не пойдет. Потом можете жаловаться дальше.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Пока решение не вступило в законную силу можете право не сдавать. Если решение вступило в силу то нужно сдать права в любом случае.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет можете не сдавать пока решение не вступило в законную силу будет решение и если оно будет не в вашу пользу то значит сдавайте права.