Расчет подоходного налога и его удержание при зарплате в марте
Моя зарплата за март 11.250 руб. Это без вычетов. Я имею двух детей. 7 лет и 17 лет. Скажите пожалуйста, какой подоходный налог должны с меня удержать. Если я правильно посчитала, то он должен составлять 1,295 р. А с меня под. доход удержали 1,827 руб. Заведующая дет. садиком, сказала что все правильно. Может я ошибаюсь? Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.
На первого и второго ребенка
по 1400 руб.
На третьего и каждого последующего
по 3000 руб.
На ребенка-инвалида
(независимо от очередности рождения)
по 6000 руб.
вычитайте из 11250 р. 2800 р. и умножайте на 13 процентов (НДФЛ) результат 1098 р.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))