Увеличение жилой площади дома - как влияет на земельный участок и возможность межевания
У меня в собственности находится частный дом и земельный участок, и земля и дом в общей долевой собственности с еще одним хозяином. При покупки данного участка и недвижимости жилая площадь того дома который купил я была приблизительно 30 м 2, потом я построил новый дом, с увеличением жилой площади, все документы впорядке, меня интересует такой вопрос, при увеличении жилой площади должен ли увеличиваться и земельный участок, и если это так, то как сделать так что бы соседи отдали часть земли? И возможно сделать межевание?
Лучший ответ
Добрый день Владимир, при увеличении площади дома земельный участок НЕ увеличивается автоматически. Для того чтобы определить границы нашего участка Вы можете сделать межевание Также вы можете составить соглашение о разделе общей долевой собственности и станете единоличным собственником. Обращайтесь в МФЦ.